Consiglio OMTH 2018-22

Consiglio OMTH 2018-22

OMTH managing commitee 2018-2022

 

 

PRESIDENTE -
PRESIDENT

 

Dott. Carlo Stefenelli Italia -

carlostefenelli@alice.it

PRESIDENTI ONORARI –
HONORARY PRESIDENTS

 

Dr. M. Zeki Karagulle

mzkaragulle@tnn.net

mzkaragulle@turk.net

Ing. Ennio Gori

 

ennio.gori@email.it

 

VICE PRESIDENTI

VICE-PRESIDENTS

 

Dott. Paolo Defant - Italia

paolo.defant@termedilevico.it

Dott. Pier Francesco Bernacchi – Italia

info@actesconsulting.com

Geol. Fabio T. Lazzerini – Brasile

aguasdesaopedro01@terra.com.br

termalismo@terra.com.br

Segretario generale

Secretary General

 

Raffaele Murari – Italia, Trentino, Levico Terme

info@omth.com;

Tesoriere generale

General Treasurer

 

MD Laviniu Munteanu – Romania

munteanu.sith@yahoo.com

laviniu.munteanu@medsantours.ro

termalismromania@gmail.ro

COMITATO ESECUTIVO da statuto

EXECUTIVE COMMITTEE, according to the Statute

 

Presidente, vicepresidenti, segretario generale, tesoriere.

President, Vice-Presidents, General-Secreatry, Treasurer.

 

 

 

COMITATO AMMISSIONI:

MEMBERSHIP COMMITTEE:

 

Antonio Galassi – Italia - Presidente

galassi.antonio2016@libero.it

MEMBRI EFFETTIVI

FULL MEMBERS

 

Dr. Fabrizio Chiti – Italia

tocor42@tin.it

Saida Bahaj - Marocco

saida.bahaj@gmail.com

s.bahaj@MEN.GOV.MA

Dr. Adelmo Corsini – Italia

tocor42@tin.it

MEMBRI SUPPLENTI

ALTERNATE MEMBERS

 

Dr. German Guevara - Venezuela

 

gerhidro@hotmail.com

Dr. Nestor Camarilla – Uruguay

marcelociria@yahoo.com

CONSIGLIERI

COUNSELLORS

 

Dott. Alberto Lalli – Italia

ablalli@tin.it

Prof. Andrés Campos - Spain

andcampos@gruposantander.com

marisol@termasdecuntis.com

andcampos@gruposantander.com

Prof. Tamas Bender – Hungary

bender@mail.datanet.hu

bender.tamas@irgalmas.hu

Prof. Nestor Ficosecco - Argentina

ficosecco@ciudad.com.ar

ficohaz@arnet.com.ar

ficosecco_termalismo@yahoo.com.ar

Iles Braghetto - Italia

ilesbraghetto@gmail.com

Dr. Lisbo Justo Serna Betancourt - Colombia

presidencia@sanvicente.com.co

presidentesanvicente@gmail.com

Mounir Jbilou - Marocco

mounir.jbilou@agencedusud.gov.ma

Iztok Altbauer - Slovenia

iztok.altbauer@ssnz.si

Antonella Fioravanti - Italia

Fioravanti7@virgilio.it

dott. Zizis Aggelidis – Grecia

kpe-thes@otenet.gr

zisisagg@hotmail.com

Loredana Lignola - Italia

llignola@yahoo.it

 

 

COMITATO REVISIONE Presidente

AUDIT COMMITEE President

 

Cr. Ernesto Traversi - Argentina

etraversi@neuquen.gov.ar

MEMBRI EFFETTIVI

FULL MEMBERS

 

Tiziana Postal - Italia

 

Leon Battista - Panama

astempa07@hotmail.com

Marisol Espino - Spagna

marisol@termasdecuntis.com

Rosa Martinez -Spagna

 

MEMBRI SUPPLENTI

ALTERNATE MEMBERS

 

Nides Escolà – Italia

 

Getahum Demissie - Etiopia

geomet@ethionet.et

Yuki Yusa - Japan

 

Luis A. Ovalle – Chile

 

 

 

Eletto il nuovo consiglio direttivo di OMTh: la Presidenza passa da Ennio Gori a Carlo Stefenelli

Questa newsletter vuole esporre eventi significativi che caratterizzano questo periodo nelle diverse aree geografiche.

convegno LEVICO 2017 1

ORGANIZZAZIONE MONDIALE DEL TERMALISMO
WORLD HYDROTHERMAL ORGANIZATION
Palazzo Terme - via Vittorio Emanuele - 38056 Levico Terme (TN) - Italy
Tel. +39 0461 727700 - Fax +39 0461 727799
e-mail: info@omth.com
C.F. IT 01846730222
 

Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di terze parti, necessari per la fruizione del servizio.

Leggi l'informativa